Футбол

24 марта 2014, 14:14

Гершкович не верит в Виллаш-Боаша

Никита Коновалов
Корреспондент

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что назначение Андре Виллаш-Боаша на пост главного тренера "Зенита" было ошибкой. По мнению бывшего тренера сборной России, питерцев могли возглавить Валерий Газзаев или Курбан Бердыев. Первый матч под руководством 36-летнего португальца "Зенит" проведет против "Крыльев Советов" в рамках 22-го тура чемпионата России. Встреча начнется в 19.00.

– Не верю, что Виллаш-Боаш сможет в долгосрочной перспективе создать что-то более-менее серьезное, – цитирует "Р-Спорт" Гершковича. – Во-первых, он еще молодой и неопытный, сам в футбол никогда не играл. В "Зените" люди очень самодостаточные, как он ими будет управлять с учетом того, что он особо не проявлял себя в этом качестве в Англии? Время покажет, но как-то мне не очень верится в успешную работу португальского специалиста.

На пост тренера "Зенита" напрашивались Валерий Газзаев или, например, Курбан Бердыев, – продолжил Гершкович. – Это люди, которые имеют опыт достаточно серьезный, которые достигали больших успехов. Газзаев выиграл все, что можно, за исключением Лиги чемпионов, а основная задача "Зенита" - все-таки достичь каких-то успехов не только у нас в стране, но и за рубежом. И здесь бы все совпадало – мотивация Газзаева и возможности "Зенита". Я думаю, это был бы оптимальный вариант для питерцев.

Источник: rsport..ru