Футбол

31 марта 2014, 17:54

Сергей Рыжиков: "Никого обвинять не могу в этой ситуации, только себя"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков, комментируя эпизод со своим удалением в матче 23-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (1:2), отметил, что не винит никого в случившейся ситуации. По словам голкипера, он понимает действия как судьи, так и нападающего ростовчан Артема Дзюбы, после падения которого была показана красная карточка Рыжикову.

Сегодня пересматривал этот эпизод, – приводит ИТАР-ТАСС слова Рыжикова. – Потому что во время столкновения я не видел падения Артема Дзюбы, смотрел на мяч. Что случилось, то случилось – красная карточка есть красная карточка. Но я считаю, что судья никак не виноват в моем удалении, потому что он не мог видеть, было ли касание или нет. Тем более шла 95-я минута игры, все устали. Можно понять, почему арбитр принял такое решение. Но, с другой стороны, обидно, что нарушения не было, а я получил красную карточку, получилось, что подвел команду. Впрочем, ничего страшного – не я первый, не я последний. Думаю, что мое отсутствие никак не скажется на игре "Рубина" против "Зенита".

Мое мнение – было бы честнее, если бы Артем продолжил бежать и забил гол в пустые ворота. Правда, там, скорее всего, первым на мяче оказался бы Владислав Кулик, ведь он бежал по диагонали, а не прямо, как Дзюба. Думаю, Артем не принимал такого решения специально, а просто инстинктивно упал. Желание упасть может возникнуть у каждого нападающего. Никого обвинять не могу в этой ситуации, только себя, что дал повод судье вынести неправильное решение, а Артему – обмануть арбитра.

Источник: itar-tass.com