Футбол

6 апреля 2014, 09:47

Иван Перонко: "Руководство клуба не считает, что сезон для "Кубани" провален"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Вице-губернатор Краснодарского края и президент Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко отметил, что "Кубань" будет стараться занять по итогам сезона как можно более высокое место в турнирной таблице. После 24 туров краснодарский клуб с 29-ю очками занимает девятое место.

– Как ни крути, а стоит отметить, что поединок с "Томью" был матчем за шесть очков. "Кубани" удалось обезопасить себя от возможного падения в нижнюю часть турнирной таблицы, – приводит ИТАР-ТАСС слова Перонко. – Но это нисколько не говорит о том, что команда будет доигрывать сезон без какого-либо стимула. В клубе все профессионалы и послабление они себе вряд ли позволят. Сейчас у команды задача в той группе, которая ведет борьбу за 7-10-е места в турнирной таблице, подняться как можно выше.

– И все же, главную задачу – завоевание путевки в еврокубки на будущий сезон – "Кубань", вероятней всего, не выполнит.

– Из текущего положения дел мы трагедию не делаем и руководство клуба не считает, что нынешний сезон для "Кубани" провален. Мы получили опыт игры в Лиге Европы, впервые вели борьбу сразу в трех турнирах. Но и впереди у команды очень интересные встречи. "Кубани" еще предстоят матчи с прямыми конкурентами – дома с "Крыльями Советов" и в гостях с "Уралом". Плюс ко всему, в Краснодар приедут такие команды, как ЦСКА и "Зенит". Я думаю, что болельщики желто-зеленых еще в нынешнем сезоне порадуются хорошим встречам и победам "Кубани".

Источник: itar-tass.com