6 апреля 2014, 17:14

Рондон превзошел рекорд Медведева

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В матче с "Рубином" вышедший на поле на 66-й минуте форвард "Зенита" Саломон Рондон забил 3 мяча и, таким образом, стал 5-м игроком в истории чемпионата России, оформившим хет-трик после выхода на замену. Причем достижение венесуэльца является более весомым по сравнению с его предшественниками. Во-первых, он вступил в игру позже всех. До этого рекорд принадлежал Алексею Медведеву: форвард "Сатурна" отличился трижды, появившись на поле на 63-й минуте. Во-вторых, Рондон еще и отдал результативную передачу Данни. Наконец, южноамериканский форвард оформил еще одно высшее достижение российских первенств. Он стал первым игроком, который по ходу одного чемпионата оформил хет-трик за разные клубы: в 7-м туре в Екатеринбурге Рондон забил 3 гола в ворота "Урала", выступая за "Рубин" (3:0). (Артем КАЗАНЦЕВ, Дмитрий КУЗНЕЦОВ)

4:2 (д)

15'

53' (1:2), 63' (2:2), 82' (3:2)

09.03.2002

Дмитрий КИРИЧЕНКО

Торпедо-ЗИЛ

4:0 (д)

46'

53' (1:0), 72' (3:0), 76' (4:0)

11.06.2003

Алексей МЕДВЕДЕВ

Сатурн

Ротор

4:1 (д)

63'

81' (2:0), 86' (3:0), 89' (4:0)

01.05.2004

Ивица ОЛИЧ

Ротор

3:1 (г)

40'

45' (1:1), 59' (2:1), 76' (3:1)

06.04.2014

Саломон РОНДОН

Рубин

6:2 (д)

66'

68' (3:1), 78' (5:1), 90' (6:2)

*МВП – минута, на которой появился на поле.