Футбол

8 апреля 2014, 22:25

Дан Петреску: "Надеюсь, "Динамо" завоюет путевку в Лигу Европы"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Бывший главный тренер "Динамо" Дан Петреску в интервью клубной пресс-службе признался, что он не рад своей отставке. По словам румынского специалиста, он хотел завоевать вместе с бело-голубыми путевку в Лигу чемпионов. Напомним, что новым главным тренером "Динамо" станет Станислав Черчесов, покинувший сегодня "Амкар".

– В первую очередь хотел бы поблагодарить болельщиков "Динамо" за их поддержку в течение двух последних лет, – сказал Петреску. – Также спасибо игрокам, руководству, журналистам, которые были честными по отношению ко мне. Это футбол. Когда ты проигрываешь матч, виноват всегда будет тренер, а не футболисты.

Я не рад тому, что произошло. Но я рад, что был в "Динамо" и работал с настоящими профессионалами. Когда я пришел, клуб был на последнем месте без побед и забитых голов. Сейчас мы четвертые, и это явно лучше. Игроки прекрасно готовы физически, и они могут бороться за место в Лиге Европы. И надеюсь, им это удастся. А в следующем году бело-голубые будут штурмовать места, позволяющие выступить в Лиге чемпионов. Это то, чего хотел добиться я. Но, видимо, не суждено. Большие шаги вперед даются тяжелее маленьких.

Я благодарю всех, это был фантастический опыт. Удачи новому тренеру.

Источник: youtube.com