Футбол

13 апреля 2014, 10:50

Расмус Эльм: "Перерыв пошел ЦСКА на пользу"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник ЦСКА Расмус Эльм после матча 25-го тура чемпионата России против "Урала" (1:0) отметил, что встреча сложилась для его команды непросто. Хавбек вышел на поле в стартовом составе и провел 90 минут.

– Очень тяжелая игра, – цитирует официальный сайт ЦСКА Эльма. – Мы играли хорошо, забили гол, но после этого действовали уже не так удачно. Во втором тайме просто контролировали игру и довели ее до победы.

– После гола в первом тайме команда старалась удерживать мяч и почти ничего не создала у чужих ворот, почему так получилось?

– Нам противостояла очень хорошая команда, квалифицированная и дисциплинированная, было тяжело. Когда мы получали мяч, нас сразу прессинговали, так что пришлось непросто. Перерыв пошел нам на пользу, мы передохнули, и потом уже было легче.

– О чем говорили тренеры в перерыве, просили сыграть на удержание?

– Конечно, мы всегда стараемся забить еще, но главной задачей было отодвинуть игру выше, встречать соперника на его стороне, и в целом перенести игру на половину поля соперника. Нужно было, чтобы первый пас от наших центральных защитников был точнее и отдавался чаще. В целом нам все это удалось.

Источник: pfc-cska.com