Футбол

20 января 2015, 20:25

Александр Тарханов: "Яковлев в "Урале"? Это были слухи"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов в ходе общения с болельщиками назвал возможный переход нападающего "Спартака" Павла Яковлева слухами. Специалист не прочь видеть игрока в своей команде, но считает, что москвичи его не отпустят.

– По Яковлеву – это были слухи. Я думаю, что "Спартак" его не отпустит, – приводит официальный сайт "Урала" слова Тарханова. – Конечно, он бы нам пригодился. Но он вряд ли будет в "Урале".

– В период зимнего трансферного окна у клуба будут приобретения?

– У нас достаточно много футболистов. И мы решили взять в команду молодежь. У нас есть хорошие молодые ребята – к примеру, Щербаков и Сечренков, футболисты достаточно хорошего уровня, даже на данном этапе, не выпадают. Может, в плане функционального состояния они еще не до конца готовы. Но в плане понимания игры, техники, быстроты, у них много хороших качеств. Мы решили, что у нас уже есть состав, есть кому играть. И надо думать о будущем, привлекать молодых футболистов, чтобы они быстрее адаптировались и в определенном отрезке времени помогали команде. То же можно сказать и о вратарской позиции, где у нас есть молодой Арапов, есть хорошие голкиперы Шубин, Тимофеев. Все это молодые ребята.

Источник: fc-ural.ru