Футбол

16 февраля 2015, 16:12

Леонид Слуцкий: "Капелло практикует общение с клубными тренерами"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высоко оценил функциональную готовность своих подопечных. Он добавил, что наставник сборной России Фабио Капелло приезжал на сбор к армейцам, чтобы узнать о состоянии игроков, выступающих в национальной команде.

– Уже к середине второго сбора кондиции игроков были близки к оптимальным, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Слуцкого. – У нас была очень насыщенная работа в Кампоаморе, затем длинный сбор в Пинатаре, где на протяжении первой недели мы продолжали работать в двухразовом режиме. Плюс футболисты ЦСКА всегда в хорошей форме возвращаются из отпуска. За функциональное состояние особых опасений нет. Это в первую очередь касается тех игроков, которые целиком прошли первые два сбора, а у нас таких большинство.

– Каковы сильные стороны двух новичков армейцев - Алибека Алиева и Карлоса Страндберга?

– Они в какой-то степени похожи. Это достаточно мощные футболисты, играющие силовых форвардов. Единственное отличие в том, что Страндберг левоногий, а Алиев – правоногий. Быстрые, хорошо играют вверху, а также "спиной". Страндберг неплох в подыгрыше, Алиев тоже проделывает большой объем работы на команду. Но все-таки тренировочный процесс это одно, а официальные матчи, тем более на взрослом уровне, – совсем другое.

– После тренировки вы пообщались с Фабио Капелло. Можете рассказать о чем?

– Его визит был согласован, он прилетел сюда на четыре дня. Он практикует общение с клубными тренерами, просматривает кандидатов в национальную сборную. Это не первый его подобный визит. Тема обсуждения – игроки национальных сборных, их текущее состояние, какие-то новые имена.

Источник: pfc-cska.com