Футбол

10 марта 2015, 23:59

Лукаш Тесак: "Не получается забить - это старая болезнь "Арсенала"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Защитник "Арсенала" Лукаш Тесак по итогам понедельничного гостевого матча 18-го тура премьер-лиги с "Рубином" (0:1) выразил мнение, что похвала за красивую игру не имеет значения, если его команда не добивается результата. При этом словак в очередной раз отметил уровень турнира.

– Нашу игру нередко отмечают соперники, так было и после этого матча. Но у нас не получается забить гол, для нас это старая болезнь. Качество футболистов в российской премьер-лиге высокое, никто не даст тебе времени на принятие решения. "Арсеналу" не хватает в атаке последней передачи, завершения, где-то и хладнокровия не хватает, – приводит официальный сайт "канониров" слова Тесака. – Да, мы потерпели поражение в первом матче чемпионата после зимней паузы, но это не повод опускать руки. Впереди 12 туров, у нас есть хорошие шансы выправить ситуацию и подняться с предпоследнего места. Надо работать на тренировках, еще больше работать.

– Накануне матча вам исполнилось 30 лет, и в этот день вас ждал "сюрприз" от авиаперевозчика, не доставившего вовремя значительную часть багажа "Арсенала".

– Да, с багажом получился форс-мажор. Но ничего в этом страшного не вижу: к предыгровой тренировке всю амуницию привезли на стадион. Мне понравилось, как тульские болельщики в первом тайме скандировали поздравления по случаю юбилея. Спасибо им за внимание, жаль, порадовать хорошим результатом не удалось. Праздновать день рождения сейчас нет времени, куплю ребятам тортики, отметим на базе. А дома, в кругу семьи, соберемся только летом.

Источник: arsenaltula.ru