Футбол

22 марта 2015, 21:33

Василий Березуцкий: "Заявления "Зенита" сыграли в пользу того, что матч "Арсенал" – ЦСКА перенесли"

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий в эфире передачи "90 минут плюс" подчеркнул, что у него остался неприятный осадок от гостевого матча 20-го тура чемпионата России против "Арсенала" (4:1), который прошел на МСА "Локомотив". По словам Березуцкого, важную роль в том, что поединок был перенесен сыграло заявление представителей "Зенита" после игры 19-го тура против "Торпедо" (1:1).

– Что можете сказать о матче с "Арсеналом"?

– Наверное, здесь было допущено много ошибок, потому что в принципе все знают, что поле в Туле непригодно, там была одна ненужная игра, плюс "Арсенал" тренировки проводит на игровом поле. Второе заявленное поле тоже не отвечало качеству. То, что приехал на игру дублирующий состав – неуважение к чемпионату России. Поэтому вся игра – один большой форс-мажор, было немножко неприятно.

– В предыдущем туре ваш соперник сыграл на плохом поле , а потом это резко стало невозможно…

– За время моей карьеры это не первый случай, когда играешь на плохом поле. И мы в свое время играли на плохих газонах, потом начиналась буча, и дальше уже команды ехали играть на хороших газонах. Здесь заявления "Зенита" сыграли в пользу того, что наш матч с "Арсеналом" перенесли. Но как сказал наш агроном, побывавший на поле в Туле, качество поля там действительно очень плохое, приблизительно как у нас на базе, где мы тренируемся. Поле на МСА "Локомотив" – тоже жесткое, не знаю, какого поколения газон, но в целом это обидно.