Футбол

24 марта 2015, 15:56

Павел Яковлев: "Матч со "Спартаком" станет особенным"

Полузащитник "Мордовии" Павел Яковлев отметил, что матч со "Спартаком" в 24-м туре премьер-лиги станет для него особенным. По словам хавбека, ему никогда не доводилось играть против родной команды.

– Матч не сложный, а скорее особенный. Даже не знаю, какие чувства буду испытывать, выходя на поле в матче против "Спартака", – цитирует Яковлева пресс-служба "Мордовии". – Я ведь никогда ранее не играл против красно-белых. В "Крыльях" в соответствии с договором я не имел права играть против "Спартака". В Саранске это случится впервые.

– В 19-м туре "Спартак" в принципиальном матче обыграл московское "Динамо"...

– Я поздравил ребят с этой важной победой. Они бились и буквально выгрызли у соперника три очка. Кстати, дерби "Спартака" всегда проходят на высоком эмоциональном уровне. Я сам не раз участвовал в таких матчах. Кстати, игры с "Динамо", как правило, заканчивались в нашу пользу. Поэтому я верил, что и на сей раз для "Спартака" все сложится хорошо. Я болел, переживал за ребят и был рад этой победе. Молодцы, что собранно провели и матч 20-го тура с "Торпедо". Важно, чтобы победная серия "Спартака" продлилась. У меня нет злости на спартаковский клуб, я продолжаю болеть и переживать за красно-белых.