Футбол

6 мая 2015, 19:06

Андрей Созин: "Лодыгин показывал пальцами счет? Ну не все же у нас видят табло..."

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Член комитета по этике Андрей Созин прокомментировал решение КДК РФС не дисквалифицировать голкипера "Зенита" Юрия Лодыгина. Напомним, вчера он заявил следующее: "Я двумя руками за рассмотрение этого эпизода. Думал, что его не рассмотрят, так как не знал, была ли запись в протоколе матча или нет, но сам находился на стадионе и эпизод наблюдал воочию. И после матча слышал от руководителей академии "Спартака", что Лодыгин в подтрибунном помещении не успокоился и искал этого мальчика".

– Удивлены решением КДК?

– Да нет... Главное, что эпизод разобрали. Решение я ни в коем случае не комментирую. В КДК сидят уважаемые люди, они живут по уставу и по регламенту. Что ж, значит не нашли ничего криминального в действиях Лодыгина. Много знакомых корреспондентов, находившихся за воротами "Зенита", говорили, что он ругался не только на мальчика, подающего мячи, но и на аккредитованных корреспондентов и фотографов далеко не литературными выражениями. Понятно, что с трибуны я услышать этого не мог.

– КДК считает, что пальцами он показывал трибунам счет – 1:1.

– Совершенно верно... Не все же на стадионе видят табло. Вот Юрий и показал болельщикам счет. Великолепно. Я только "за". Этот жест еще можно посмотреть по интернету. 1:1? Ну ладно.

– Вы решили не приходить на заседание?

– Спасибо главе КДК Григорьянцу за приглашение. На мой взгляд, в первую очередь нужно было узнать, что же произошло у болбоя, корреспондентов, очевидцев... Я не слышал, что говорил Лодыгин, но если он показывал всей трибуне "Спартака" и мне в том числе, что Халк сравнял счет, и на табло появились единички, значит, так и было. Впредь буду верить не табло, а жестам игроков, находящихся на поле. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

КДК РФС не дисквалифицировал Лодыгина // Юрий Лодыгин: "Хотел подарить спартаковскому болбою свой зенитовский свитер"