Футбол

8 июня 2015, 00:38

Дмитрий Арапов: "В следующем сезоне "Уралу" надо закрепиться в середине таблицы"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Вратарь "Урала" Дмитрий Арапов после ничьей с "Томью" (0:0) в ответном стыковом матче отметил, что команда выложилась на все 100 процентов. 22-летний голкипер заметил, что у екатеринбуржцев не все получалось в атаке. Эта встреча стала для Арапова четвертой в премьер-лиге. "Урал", выиграв в первом матче 1:0, сохранил прописку в РФПЛ.

– В стыковых матчах играют на максимуме. Нельзя делать шаг назад, – сказал Арапов. – Такие матчи самые тяжелые. "Урал" полностью отдался, как и в первой игре. Достигли нужного результата. В конце первого тайма было несколько опасных моментов в моей штрафной, но Николай Марков выручил, выбив из пустых ворот. Теперь надо хорошо отдохнуть и потом поработать, чтобы на следующий сезон не было стыковых матчей. Необходимо закрепиться в середине таблицы.

– Насколько работалось под руководством Матвеева?

– Уверенно. Матвеев нас раскрепостил, он объяснил, что надо делать на поле.

– В двух переходных играх вы не пропустили ни одного мяча. Нервничали, когда выходили на поле?

– Перед каждой игрой переживаю. Нашел для себя слова, настроился. В следующем сезоне необходимо попытаться закрепиться в роли первого номера.

– Показалось, что "Урал" играл от обороны.

– У нас не все получалось впереди, отсюда так и показалось, что играли от обороны. Было несколько моментов, но не забили. Счет 0:0 тоже устроил.