Футбол

22 июля 2015, 11:53

Александр Мостовой: "Жаль, что наказали только Фримпонга"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой выразил сожаление в связи с инцидентом, произошедшим во время матча 1-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Уфой" (2:2), передает из штаб-квартиры РФПЛ на Трубной улице корреспондент "СЭ" Олег ПИРОЖКОВ. Напомним, что хавбек гостей Эммануэл Фримпонг был удален с поля в первом тайме за жест Эффенберга в адрес трибун.

- Я так и не понял, кому конкретно Фримпонг продемонстрировал свой жест. Вероятно, это была эмоциональная реакция на реплику с трибун. По-моему, неправы были оба: и безвестный болельщик, и футболист. К сожалению, наказание понес только Фримпонг – а болельщика в итоге даже не нашли.

Когда я играл в Испании, эпизоды, подобные тому, что произошел в матче "Спартак" – "Уфа", случались. Кричали неприятные вещи и мне. Но я не показывал жестов – просто посылал в ответ куда подальше… Устно. Этого было достаточно.


Эммануэл Фримпонг: "Русские очень хорошие люди" //
Артур Григорьянц: "В рапорте делегата матча не говорится о провокации болельщиков в адрес Фримпонга" // Вячеслав Колосков: "Инцидент с Фримпонгом – местечковый" //
Виталий Мутко: "Не стоит раздувать скандал из инцидента с Фримпонгом" //
Анатолий Воробьев: "Расизм хуже, чем вирус Эбола" //
Оргкомитет "Россия-2018" сделал заявление по делу Фримпонга //
ФИФА запросит у РФС детали инцидента с Фримпонгом //
Николай Сафрониди: "Может отрезать палец Фримпонгу?" //
Фримпонг извинился за удаление //
Шамиль Газизов: "Фримпонгу надо было терпеть через слезы" //
Игорь Колыванов: "Нужно переговорить с Фримпонгом" //
Фримпонг может получить дисквалификацию от двух до четырех матчей