Футбол

22 июля 2015, 18:45

Хосе Хурадо: "Покинуть "Спартак" - это мое личное решение"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Полузащитник "Уотфорда" Хосе Хурадо сообщил, что решение об уходе из "Спартака" он принял сам. По словам 29-летнего испанца, он хотел выступать в чемпионате Англии. Сегодня стало известно, что Хурадо заключил трехлетнее соглашение с "Уотфордом".

– Хосе, с чем связан ваш уход из "Спартака"? - вопрос пресс-службы красно-белых.

– Покинуть команду – это мое личное решение. Причина достаточно проста и, я думаю, спартаковские болельщики меня поймут. Мне очень хотелось продолжить карьеру в английской премьер-лиге, едва ли не сильнейшей лиге Европы. Никаких других причин, чтобы покинуть самый популярный российский клуб, у меня не было.

– С какими чувствами покидаете команду?

– От пребывания в "Спартаке" у меня останутся самые приятные воспоминания. Хотел бы сказать спасибо всем, кто со мной сотрудничал. Меня окружали здесь замечательные люди. Ко мне очень доброжелательно относились в команде.

– Наверняка, в вашей памяти сохранятся те минуты и часы, которые вы провели на поле красавца-стадиона "Открытие Арена"?

– Конечно! Я счастлив, что мне выпала такая честь, ведь я был среди первых спартаковцев, кто опробовал газон "Открытие Арены". Да еще и забил гол в незабываемом матче с "Торпедо".

– Какими вам запомнятся болельщики "Спартака"?

– Фанаты красно-белых, безусловно, одни из лучших в мире. Я всегда ощущал поддержку спартаковцев с трибун, и это мне очень помогало реализовывать себя в игре. А уж на сколько это получалось – со стороны виднее.

– Будете ли вы следить за выступлением "Спартака" в этом сезоне?

– Непременно. А сегодня хотел бы пожелать команде удачи и в чемпионате, и в Кубке. Пусть теперь уже мои бывшие партнеры забивают как можно больше голов – и в гостях, и в родных для красно-белых стенах "Открытие Арены". Я буду за вас болеть!