Футбол

16 августа 2015, 20:46

Виктор Гончаренко: "Таким командам, как "Динамо", помогает побеждать история"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко после поражения от "Динамо" (0:1) в 5-м туре чемпионата России выразил сожаление, что его команда взялась всерьез за дело лишь после пропущенного мяча. Также специалист отметил закрытый характер игры, передает из Химок корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– В первом тайме мы окружили свою штрафную и оборонялись, во втором, по сути, заставили соперника сделать то же самое, – сказал Гончаренко. – При этом для меня непонятно, почему надо сначала пропустить гол, а потом спасать ситуацию. Чтобы на что-то претендовать и набирать больше очков, надо активно действовать с самого начала.

– Почему в атаке "Урала" было мало остроты?

– А у "Динамо" ее было больше? Если у обеих команд команд по десять человек располагаются вокруг своей штрафной площади, то и моментов мало. Их будет больше, если играть на встречных курсах.

– С чем связана замена Ставпеца под занавес первого тайма?

– Он не попал в игру – не успевал за своим игроком в обороне и не мог найти позицию при переходе в атаку.

– По ходу игры вы велели кому-то из своих игроков закрыть рот. При каких это было обстоятельствах?

– Трудно вспомнить, что говорится по ходу игры на эмоциях. Может, что-то такое и было... В любом случае это внутренняя кухня.

– Вы ожидали, что "Динамо" выйдет на игру с одним легионером? Не стоило ли в связи с этим сыграть в более агрессивной манере?

– Это самое главное! Мы знали, что у "Динамо" не будет Соснина и Кокорина, что ушел Вальбуэна, что есть какие-то проблемы у Венкера и Джуджака. Но таким командам, как "Динамо" помогает побеждать история. Так или иначе, молодые выходят играть за "Динамо", а мы против "Динамо", а не просто конкретного соперника.