Футбол

10 сентября 2015, 10:37

Шатов пропустит тренировку "Зенита"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 8-го тура чемпионата России против ЦСКА  высоко оценил класс соперника. Наставник добавил, что сегодняшнюю тренировку пропустит полузащитник Олег Шатов, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА.

– Есть ли те, чье участие в игре под вопросом? И сильно ли изменился ЦСКА по сравнению с прошлым сезоном?

– ЦСКА на протяжении последних 7 - 8 сезонов не менялся. Армейцы обладают своим стилем, могут выходить на поле с закрытыми глазами, знают, что делать. Эта система управления клубом принесла им свои плоды. Плюс в команду вернулся Думбья. Из травмированных в нашем составе - можно сказать, что не будет тренироваться сегодня только Шатов. Но с ним все в порядке.

– Вы готовы плотно работать с игроками "Зенита-2"? Три игрока команды, включая Дениса Ткачука, переведены в главную команду...

– Да, в той ситуации, когда мы не сделали запланированной трансферной работы, мы вынуждены были обратиться к нашим резервам. Васильев, Карпов и Ткачук работают в основном составе, нет никакой гарантии, что они останутся, но мы смотрим, как они работают.

Виллаш-Боаш объявил об уходе из "Зенита" //
Андре Виллаш-Боаш: "Дисквалификация – моя ошибка" //
Андре Виллаш-Боаш: "Чемпионская гонка не будет закончена, если "Зенит" проиграет ЦСКА"