Футбол

5 октября 2015, 10:38

Константин Зырянов: "Спаллетти поменялся после двух чемпионств"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник "Зенита-2" Константин Зырянов отметил, что экс-наставник первой команды Лучано Спаллетти был уволен из-за конфликта с рядом игроков. Итальянский специалист выиграл с питерцами чемпионские титулы в сезонах-2010 и 2011/12, а уволен был в 2014 году.

- Со Спаллетти у нас все было замечательно! - цитирует "Р-Спорт" Зырянова. - Откуда я знаю, почему он ушел? Ушел и ушел. Когда он пришел в команду, по нему было видно, что это тренер с большой буквы, он именно знал, чего хотел от футболистов. Поставил игру: комбинации, оборона, атака. Было видно, что человек хочет. Потом мы выиграли два чемпионства. Выскажу свое мнение, лично мое мнение: сгубило его то, что он не мог подстроиться, наладить атмосферу в коллективе, взаимопонимание с футболистами. После двух чемпионств немножко он упустил это.

Он поменялся после двух чемпионств, и футболисты некоторые поменялись. И произошло то, что решили убрать Спаллетти. Есть команда, есть тренер. Наверное, думали, кого убирать - команду или тренера. Дешевле, наверное, убрать тренера. Еще раз повторюсь: это мое личное мнение.

- Поменялся Спаллетти – это как? Расслабился? Меньше стал уделять внимания вам?

- Бывает такое, что приходит человек, у него цель есть. Наверное, он немножко потух по сравнению с тем, когда пришел.