28 ноября 2015, 19:23

"Терек" разгромил "Зенит"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

"Терек" в домашнем матче 17-го тура премьер-лиги обыграл "Зенит". В первом тайме в составе хозяев отличились Магомед Митришев и Мацей Рыбус. После перерыва на гол Халка своим вторым мячом ответил Митришев. Отметим, что питерцы доигрывали встречу в меньшинстве после удаления Алексея Евсеева на 73-й минуте. В концовке поединка Рыбус, оформив дубль, довел счет до разгромного.

Благодаря этой победе "Терек" поднялся на пятое место в чемпионате России. У подопечных Рашида Рахимова 27 очков, у "Зенита", который занимает четвертое место, – 29.

Чемпионат России

Премьер-лига

17-й тур

"Терек" (Грозный) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 4:1 (2:0)

Голы: Митришев, 32 (1:0). Рыбус, 42 (2:0). Халк, 54 (2:1). Митришев, 55 (3:1). Рыбус, 87 (4:1).

"Терек": Городов, Уциев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Айссати (Кадыров, 90), Адилсон, Маурисиу, Иванов, Рыбус (Грозав, 90+4), Митришев (Мбенг, 78).

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Рязанцев, 60), Гарай, Ломбертс, Анюков (Ткачук, 81), Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Дзюба, Шатов (Евсеев, 63).

Предупреждения: Городов, 41. Кудряшов, 69. Митришев, 74. Хави Гарсия, 81. Иванов, 84. Халк, 90+2. Маурисиу, 90+2.

Удаление: Евсеев (Зенит), 73 (грубая игра).

Судьи: ИВАНОВ (Ростов-на-Дону), Глот (Ярославль), Назаров (Невинномысск).

28 ноября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".