Футбол

5 декабря 2015, 14:05

Григорий Иванов: "Судья ошибся с офсайдом "Урала", но сделал это неумышленно"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Президент "Урала" Григорий Иванов после ничьей с "Локомотивом" (2:2) в матче 18-го тура чемпионата России не стал предъявлять претензий к судейству. Он отметил, что арбитры не засчитали гол Херсона Асеведо неумышленно.

При счете 2:1 в пользу уральцев серьезную ошибку допустил второй ассистент Адлан Хатуев, определивший положение "вне игры" у Эдгара Манучаряна. В итоге арбитр Сергей Иванов, реагируя на сигнал помощника, не засчитал гол Асеведо.

- Если честно, во время матча показалось, что немного Эдгар Манучарян в офсайд залез. Но, посмотрев повторы, убедились, что положения "вне игры" не было, он был на одной линии с игроками "Локо". При счете 3:1 мы бы довели дело до победы.

- Выходит, претензий к арбитрам нет?

- Даже если бы и были, то это ничего не изменило бы. Никаких претензий на работу судей подавать не собираемся. У арбитра были доли секунды на принятие решения. Это мы уже повторы потом смотрим с разных ракурсов и много раз. Судья немного ошибся, но сделал это неумышленно. К тому же и нам со скамейки показалось, что был офсайд. (Сергей АСТАХОВ)

Судьи помешали "Уралу" забить третий гол в ворота "Локомотива"