Футбол

1 апреля 2016, 15:32

Руслан Мухаметшин: "Хотел попасть в "Рубин", чтобы поработать с Бердыевым"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Нападающий "Мордовии" Руслан Мухаметшин, ранее выступавший в "Рубине", подчеркнул, что переходил в казанский клуб ради работы с Курбаном Бердыевым. 34-летний россиянин выступал за рубиновых в сезоне-2013/14 и провел на поле 8 матчей.

- Это всегда было моей мечтой, и я к ней шел, - приводит "Спорт бизнес online" слова Мухаметшина. - Был уверен, что всё получится. На том этапе большое значение для меня имел тренер - Курбан Бердыев. Я хотел попасть в "Рубин" ради того, чтобы поработать с ним. А получилось так, что я пришел, а через три месяца его уволили. Если бы он до сих пор оставался в команде, то и я бы никуда не уходил и играл бы здесь.

- Инициатором вашего перехода был именно Бердыев?

- Я и сам этого очень хотел. Тогда я забил в чемпионате России 11 голов, делая все для того, чтобы и Курбан Бекиевич захотел меня пригласить.

- По вашему мнению, за счет чего ему удалось стать одним из лучших тренеров в России?

- Он способен найти мотивацию для каждого игрока. Тот же самый Азмун почему уехал в "Ростов"? Он уехал к тренеру. Туда же вернулся Нобоа. Навас, которому уже много лет, а он до сих пор старается, выкладывается, что видно по их игре. Курбан Бекиевич находит индивидуальный подход к каждому футболисту. Он очень хороший тактик, потому что у него много теории.

Источник: http://sportbo.ru/news/155181/