Футбол

20 апреля 2016, 16:45

ЦСКА может быть оштрафован за брошенную болельщиком банку

Дмитрий МУХИН
Корреспондент

Глава КДК РФС Артур Григорьянц огласил санкции, примененные к клубам по итогам матча 24-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и ЦСКА. Инцидент с брошенной в арбитра банкой будет рассмотрен позднее из-за того, что появились новые материалы, требующие дополнительного изучения, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий МУХИН.

– После окончания матча в арбитра встречи Алексея Николаева была брошена смятая жестяная банка, – сказал Григорьянц. – Согласно регламенту, виновным клубом считается тот, чьи болельщики совершили правонарушение. На сегодняшнее заседание приехали представители "Локомотива" и представили фото– и видеоматериалы, на которых видно, что болельщик, который бросил банку, был в атрибутике ЦСКА.

Из-за того, что материалы мы получили сегодня, с ними не был ознакомлен клуб ЦСКА. Кроме того, этот болельщик был задержан и был составлен протокол об административном правонарушении. Суд состоится в ближайшую пятницу, 22 апреля. Учитывая все эти обстоятельства, мы отложили рассмотрение этого дела до 27 апреля.

По штрафам: болельщики ЦСКА использовали пиротехнику, за что клуб наказан штрафом в размере ста тысяч рублей. За скандирование болельщиками ненормативной лексики в адрес футболиста ЦСКА железнодорожники оштрафованы на 60 тысяч.