Футбол

24 апреля 2016, 18:03

Гаджи Гаджиев: "У меня с Пеевым были одни из лучших отношений в команде"

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев подчеркнул, что никто из игроков не попросил сохранить полузащитника Георги Пеева в команде, когда случился конфликт между футболистом и наставником. Из-за этих разногласий болгарин разорвал контракт с "Амкаром" и покинул клуб.

– Ничего личного нет, у меня были с ним вполне профессиональные отношения, возможно даже лучше, чем с большинством других игроков, – цитирует официальный сайт "Амкара" Гаджиева. – Ранее я уговорил руководства клуба подписать с ним контракт, хотя они не могли прийти к согласию из-за суммы контракта.

Считаю, что тем, кому больше доверяешь, с тех и спрос больше. Придерживаюсь именно этого принципа: нужно больше спрашивать не с тех, кто не умеет играть, а с тех, кто может и умеет хорошо играть.

Подобные ситуации, конечно же, влияют на общее эмоциональное состояние. Встречаются ситуации, когда произошел конфликт и к тренеру подходит группа игроков и говорит, что всякое бывает, давайте сохраним игрока. Но в данном случае никто из игроков не подошел и ни о чем не просил.

Повторюсь, у меня с ним были одни из лучших отношений в команде и поэтому я ему помогал во всем. Например, на позиции крайнего полузащитника, которая была за ним закреплена многие годы, он, в силу возраста, уже не выдерживал конкуренции. На этй позиции лучше проявляли себя Баланович и Комолов. Но чтобы сохранить лучшие качества Пеева, я его перевел в среднюю линию, где меньше объем работы, где он помогал атаке и иногда даже исполнял роль второго форварда. Но все это не означает, что не должно быть спроса с игрока или то, что он должен делать все, что считает нужным. Интересы команды выше, чем интересы любого футболиста, мои или даже руководства клуба.