Футбол

9 мая 2016, 23:55

Квинси Промес: "Попасть в еврокубки - очень важно и для "Спартака", и для меня"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Нападающий "Спартака" Квинси Промес после воскресного матча 27-го тура премьер-лиги с "Динамо" (3:0), в котором он оформил дубль, подчеркнул успешность применяемой командой Дмитрия Аленичева тактики - в двух встречах красно-белые не пропускают и добились двух побед (ранее - 2:0 против "Локомотива"). При этом голландец в очередной раз высказался о своем будущем.

- Наша тактика - играть аккуратно… Она сработала в матче с "Локомотивом", и сегодня (в матче с "Динамо") мы хотели сыграть похожим образом. В итоге для нас все сложилось удачно. Так что это - хорошая тактика, - сказал Промес в интервью телеканалу "Наш футбол" после матча. - Мы понимали, что нам нужно набирать очки. Победа была нужна и "Динамо", так что это была интересная игра. Мы забили три отличных мяча, и я рад, что "Спартак" набрал три важных очка.

Мой первый гол получился благодаря отличной передаче Ромулу. Я принял мяч и, не задумываясь, отправил его в ворота. Мне кажется, получилось неплохо. А в момент со вторым мячом помог Зе Луиш - после этого оставалось обыграть защитника и отправить мяч в дальний угол. Два хороших гола, но я больше рад нашей победе.

- Болельщики волнуются, что вы можете уйти из команды после этого сезона. Не спрашиваем, останетесь ли вы. Но повлияет ли на ваше решение возможность сыграть в еврокубках, если "Спартак" туда пробьется?

- Да, конечно. Это очень важно для команды и для меня. Я - молодой футболист и хочу играть и побеждать. Не могу заглянуть в будущее, но я счастлив здесь. Пока это все, что я могу сказать.

Добавим, что после 27-го тура "Спартак" занимает 6-е место с 44 очками. При этом на пятом, еврокубковом - "Локомотив" (46). Календарь оставшихся матчей железнодорожников - "Кубань" (11 мая, дома), "Зенит" (15 мая, в гостях), "Мордовия" (21 мая, дома), красно-белых - "Урал" (12 мая, в гостях), "Терек" (16 мая, дома), "Уфа" (21 мая, в гостях).