Премьер-лига (РПЛ). Новости

12 июля 2020, 20:30

«Динамо» победило «Крылья Советов» благодаря двум пенальти и поднялось с 12-го места на седьмое

Никита Коновалов

«Динамо» обыграло «Крылья Советов» в матче 28-го тура Тинькофф-чемпионата России — 2:0. Счет на 15-й минуте с пенальти открыл Максимилиан Филипп. 11-метровый удар был назначен после просмотра Сергеем Карасевым видеоповтора.

Через 9 минут форвард сборной России Николай Комличенко также реализовал пенальти, забив 57-й гол в зачет «Клуба 100».

«Динамо» в таблице поднялось с 12-го места на седьмое. По потерянным очкам бело-голубые занимают шестое место, которое выведет команду в еврокубки, если «Зенит» выиграет Кубок страны.

«Крылья Советов» остались в таблице на 15-й строчке.

В другой встрече «Оренбург» и «Ростов» сыграли вничью — 0:0.