Премьер-лига (РПЛ). Новости

1 октября 2022, 19:32

Федотов — о победе над «Химками»: «В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били»

Иван Шитик

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал результат матча 11-го тура РПЛ против «Химок» (2:1).

«В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резиуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.

Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. «Химки» прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать», — цитирует тренера сайт ЦСКА.

ЦСКА поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, армейцы набрали 23 очка. «Химки» занимают 13-ю позицию с 8 очками.