Премьер-лига (РПЛ). Новости

14 августа 2022, 22:21

Главный тренер «Спартака» Абаскаль похвалил Зиньковского за игру в матче с «Сочи»

Олег Кошелев
Редактор отдела футбола

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль похвалил полузащитника Антона Зиньковского за игру в матче 5-го тура РПЛ против «Сочи» (3:0).

— Какая задача была у вышедшего на замену Зиньковского?

— Переводчик может ответить на этот вопрос, потому что он переводил установку. Но отвечу я. После первого гола мы выпустили его, чтобы освежить игру. А во-вторых, нам нужен был игрок, который действовал бы по всему фронту атаки и использовал пространство. Он должен был действовать в зависимости от перемещений Промеса и Зобнина. Также он должен был помогать в обороне. Он провел отличный матч: до последней минуты много двигался и помогал команде. Спасибо ему!

Зиньковский заменил Михаила Игнатова на 67-й минуте, а на 71-й минуте забил гол, который стал для него первым в составе «Спартака».