Футбол

8 октября 2018, 03:25

Рашид Рахимов: "Считаю, что "Ахмат" потерял очки в матче с "Анжи"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов после матча 10-го тура чемпионата России против "Анжи" (0:0) отметил, что у команды было подавляющее преимущество.

- Можно сказать, что потеряли очки. Ожидали, что "Анжи" будет играть глубоко в обороне, они проводят так все матчи, особенно на выезде, - приводит пресс-служба "Ахмата" слова Рахимова. - Именно так они играли в победных матчах - с "Уралом", "Динамо" и "Зенитом". Стиль у них не меняется, за небольшим исключением.

В обороне у соперника большое количество игроков, нужно было расшатывать оборону, менять направление атаки. В некоторых эпизодах мы делали это неплохо. Но в большей части моментов, когда разворачивали атаку, замедляли игру. Преимущество на флангах, которое мы создавали, уходило - соперник успевал перемещаться.

В такой игре неизбежно возникают одна-две ситуации, когда соперник может забить. И такие ситуации были у "Анжи". Но у нас было подавляющее преимущество, нанесли множество ударов по воротам. Не хватало качества исполнения. В играх с таким соперником очень важно наличие индивидуального мастерства, умения решить эпизод. У нас были моменты, которые нужно было реализовывать. Поэтому считаю, что мы потеряли очки.

Все о чемпионате России - здесь

Источник: http://fc-akhmat.ru/page/10060