Премьер-лига (РПЛ). Новости

Судейство

31 августа, 21:43

«Спартак» — «Рубин»: исправлена 24-я ошибка судей в РПЛ. Карасев правильно назначил пенальти

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 69-й минуте матча 7-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» судья Сергей Карасев ошибочно не остановил игру и не назначил пенальти в ворота гостей. В том эпизоде Илья Рожков правой рукой, отставленной в сторону, находившейся в неестественном положении и сделавшей тело больше, остановил мяч после удара спартаковца по воротам.

Эпизод матча «Спартак» — «Рубин».
Фото Скриншот трансляции

По непонятным причинам рефери не смог самостоятельно принять правильное решение. Напомним, что Карасев совершил серьезную ошибку и в игре 6-го тура «Динамо» — «Краснодар» (0:1), но не был отстранен от работы и получил очередное назначение.

Карасев изменил свое решение и объявил об этом примерно через три минуты — после помощи видеоассистентов Евгения Турбина и Сергея Цыганка и просмотра видеозаписи на мониторе.

Это уже 26-е вмешательство ВАР в 52 матчах чемпионата России-2024/25. 24 раза первоначальное решение изменялось, ошибка судьи или ассистента исправлялась. Еще в двух случаях Ян Бобровский и Егор Егоров оставили в силе первый вердикт.