Премьер-лига (РПЛ). Новости

20 августа 2023, 21:31

«Зенит» на выезде обыграл «Спартак» в матче РПЛ

Ана Горшкова

«Зенит» на выезде обыграл «Спартак» в матче 5-го тура чемпионата России-2023/24 — 3:1. Встреча прошла на стадионе «Открытие Банк Арена».

Игрок красно-белых Виктор Мозес получил повреждение на 25-й минуте. Врачи обрабатывали заморозкой его левое бедро. Вместо Мозеса на поле вышел Роман Зобнин.

Счет в игре на 32-й минуте открыл полузащитник сине-бело-голубых Вендел. Он пробил низом, мяч задел ногу защитника красно-белых Георгия Джикии и влетел в ворота.

Во втором тайме на 73-й минуте Вендел оформил дубль, удвоив преимущество «Зенита».

Нападающий «Спартака» Александр Соболев на 81-й минуте отыграл один мяч. Он реализовал пенальти, который был назначен после того, как игрок питерцев Вильмар Барриос задел рукой мяч в своей штрафной.

На 90+4-й минуте форвард «Зенита» Матео Кассьерра забил гол и установил итоговый счет в матче — 3:1.

«Зенит» набрал 10 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 9 баллами находится на шестой строчке.

В 6-м туре РПЛ сине-бело-голубые примут «Урал» 26 августа, а красно-белые в этот же день сыграют дома с «Ахматом».