Футбол

20 июля 2017, 14:59

Стипе Плетикоса: "Пашалич – идеальная "восьмерка" для "Спартака"

Евгений Белоусов
Корреспондент

Бывший вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса выступил за переход полузащитника "Челси" Марио Пашалича. Красно-белые, по некоторым данным, хотят арендовать хорватского хавбека, который минувший сезон провел в "Милане".

– Пашалич подойдет "Спартаку" на 100 процентов, – сказал Плетикоса. – Могу сказать об этом объективно, потому что хорошо знаю этого парня. Он быстро адаптируется к любому футболу. В аренде в "Монако" и "Милане" он быстро стал игроком основного состава. Пашалич – классический восьмой номер, который играет от штрафной до штрафной. У него отличное чувство момента. Если они найдут общий язык с руководством, Пашалич точно усилит "Спартак" и понравится болельщикам.

– По данным СМИ, он выбирает из "Спартака", "Бетиса" и "Лацио". Полузащитник предпочтет выступление в Лиге чемпионов европейским клубам?

– Исходя из своего опыта, я ему сразу посоветовал перейти в "Спартак". Клуб после долгих лет стал чемпионом и выступит в главном еврокубке. Команда выглядит серьезно, и тренер мастеровитый. Пашалич очень пригодится для футбола, который проповедует Каррера. По сравнению с моими временами все стало более организованно – новый стадион и база. Будь я на его месте, то даже не сомневался бы.

– Что скажете о Милане Баделе?

– Мы вместе выступали в сборной, и знаю его очень хорошо. Думаю, этот опорный полузащитник тоже подойдет красно-белым и быстро адаптируется в команде. Даже находясь под давлением, он не потеряет мяч и отдаст прекрасный первый пас. Если Бадель перейдет в "Спартак", то значительно усилит середину поля. (Евгений БЕЛОУСОВ)