Футбол

14 июля 2017, 13:33

Виталий Мутко: "Игроки сборной России должны стать лидерами в своих клубах"

Сергей Максименков
Корреспондент

Вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что в предстоящем сезоне в премьер-лиге будет высокая конкуренция. Также он выразил надежду на прогресс игроков сборной России по ходу сезона.

– Нас ждут интересные матчи, шесть-семь клубов будут создавать серьезную конкуренцию лидерам. Те же "Ахмат", "Амкар", "Анжи", "Уфа" всегда были серьезными клубами, – цитирует ТАСС Мутко. – Серьезные изменения произошли в "Ростове", хотелось бы, чтобы этот клуб сохранил хороший боевой настрой, все же у команды новый тренер, ушло много игроков. Я знаю, что у "Ростова" есть экономические проблемы, нужно встать на твердую экономическую основу.

Нужно, чтобы у футболистов сборной было больше игровой практики, чтобы они стали лидерами в своих клубах. Может, кто-то из них раскроется по-новому – мы видим, что в это межсезонье многие команды возвращают своих воспитанников, видят, какие перспективы в связи с другим подходом к лимиту на легионеров. И это правильно – надо думать о будущем. И если приглашать легионеров – то это должны быть игроки высокого уровня.

Источник: http://tass.ru/sport/4414302