Футбол

12 августа 2016, 23:28

Владимир Казаченок: "Зенит" Луческу атакует флангами"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Бывший нападающий "Зенита" Владимир Казаченок после игры 3-го тура чемпионата России между питерцами и "Ростовом" (3:2) заявил, что главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу доверяет как Луке Джорджевичу, так и Александру Кержакову. Казаченок отметил, что рано или поздно российский форвард начнет играть больше.

– Вижу в игре, которую прививает Луческу, два компонента. Во-первых, он требует дорожить мячом и контролировать его. Потому что без этого, понятно, мячей не забить. Во-вторых, "Зенит" старается проводить как можно больше фланговых атак. Это то, что сегодня и переломило ход игры, – сказал Казаченок. – Все три гола, забитые "Зенитом", случились после фланговых передач. Да и вообще, если взять статистику, в этой встрече количество подобных действий, наконец, переросло в качество.

Два момента, к сожалению, мы упустили – и оба раза Джорджевич. Сначала не принял передачу от Смольникова, потом головой сыграл неудачно. Зато третий реализовал. Доверяет ли тренер Джорджевичу больше, чем Кержакову? Не думаю, что это так. Считаю, что он доверяет им обоим в равной степени. Так случилось, что сегодня больше сыграл Лука, но уверен, придет тот момент, когда Саня начнет играть больше. (Татьяна КОПЫЛОВА)

Видео всех опасных моментов и трансляция матча