12 августа 2016, 21:24

"Зенит" в большинстве вырвал победу над "Ростовом"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

"Зенит" в домашнем матче 3-го тура премьер-лиги одержал волевую победу над "Ростовом". Уже к 15-й минуте встречи гости вели со счетом 2:0, дубль оформил Дмитрий Полоз. Перед перерывом "Ростов" остался вдесятером – за две желтых карточки был удален Александр Гацкан.

Во втором тайме "Зенит" в большинстве трижды поразил ворота Сослана Джанаева: Жулиану (с пенальти), Саид Эззатоллахи (автогол) и Лука Джорджевич.

Отметим, что с трибуны за ходом игры наблюдал бывший главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев

Чемпионат России

Премьер-лига

3-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:2 (0:2)

Голы: Полоз, 8 (0:1). Полоз, 14 (0:2). Жулиану, 50 - с пенальти (1:2). Эззатоллахи, 72 - в свои ворота (2:2). Джорджевич, 85 (3:2).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито (Джорджевич, 46), Жирков, Маурисиу (Жулиану, 46), Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Кокорин (А.Кержаков, 71).

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Баштуш, Сесар Навас, Новосельцев, Кудряшов, Калачев (Эззатоллахи, 46), Нобоа, Гацкан, Полоз (Байрамян, 83), Бухаров (Ерохин, 55).

Предупреждения: Калачев, 18. Смольников, 29. Гацкан, 30. Хави Гарсия, 33. Витсель, 45+2. Сесар Навас, 50. Кокорин, 68. Джорджевич, 86.

Удаление: Гацкан, 44.

Судьи: МОСКАЛЕВ (Воронеж), Чельцов (Москва), Глот (Ярославль).

12 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".