Футбол

24 марта 2012, 20:50

Казанский пинок для "Локомотива"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 36-й тур 
ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 0:2 

После матча с ЦСКА на вопросы ответили игроки линии обороны "Локомотива" - Тарас Бурлак, Максим Беляев, Андрей Ещенко и Гильерме.

Тарас БУРЛАК: "ПОСЛЕ МАТЧА С "РУБИНОМ" ТРИ ДНЯ НЕ СМЕЯЛСЯ"

Виталий АЙРАПЕТОВ из Лужников

Защитник "Локомотива" выразил мнение, что железнодорожники провели один из лучших своих первых таймов в сезоне. Он также заметил: крупное поражение от "Рубина" в четвертьфинале Кубка России (0:4) сильно ударило по самолюбию.

- Матч получился очень тяжелым, - начал Бурлак. - При этом считаю, что мы провели лучший первый тайм за последнее время. Армейцы не знали, куда бежать, кого держать. Уже в первом тайме тренерский штаб ЦСКА вынужден был произвести замену. После перерыва мы немного "сели". Нужно помнить, что три дня назад провели кубковую игру. Лично у меня уже на 75-й минуте ноги не бежали - играл из последних сил. Одним словом, очень тяжело далась эта встреча. Рады, что не пропустили и выиграли.

- Как удалось сдержать натиск армейцев во втором тайме и не пропустить?

- Было непросто. Тошич, Думбья, Дзагоев обладают техникой, мастерством. Но в целом мы справились с ними, мало что позволили, за исключением, может быть, последнего удара головой Думбья.

- Как оцените игру Андрея Ещенко?

- Думаю, замена Мусы после первого тайма обо всем говорит.

- Как поражение от "Рубина" повлияло на настрой команды?

- Не могу говорить за всех. Но меня это поражение задело очень сильно. Три дня вообще не смеялся. Родители меня не узнавали, доктора в команде спрашивали: может, что не так? Конечно, 0:4 - серьезный удар по самолюбию. Вроде бы старались, но это был не наш день. Из игры в Грозном выпали не один-два человека, а вся команда.

- Был ли серьезный "разбор полетов" после матча с "Рубином"?

- Мы где-то в течение часа разбирали игру. Без комментариев сидели и смотрели в тишине. Каждый должен был понять, что он сделал не так. Тренер никого конкретно не ругал. Если уступаем, то проигрывает вся команда, и наоборот. Сейчас Коусейру зашел в раздевалку и поздравил всех с победой - не только тех, кто сегодня выходил на поле, но и запасных.

- В каких последних трех матчах "Локомотив" показал свое истинное лицо?

- Наверное, во встрече с "Анжи" и сегодня в первом тайме. До перерыва мы показали, как можем атаковать.

- После победы над ЦСКА уже думаете о том, как бы взобраться на второе место?

- Мы идем от игры к игре. В каждом следующем матче хотим победить. Конечно, хотелось бы быть в турнирной таблице как можно выше.

Максим БЕЛЯЕВ: "НАДЕЮСЬ, НАМ ПРОСТЯТ ПОРАЖЕНИЕ ОТ "РУБИНА"

Андрей СИЗЯКИН из Лужников

Защитник "Локомотива" дал понять, что успех команде принесло грамотное выполнение тренерской установки.

- Начало матча для "Локо" получилось легким...

- Ну как легкое? Мы выполнили установку тренера - прессинг. Прижали ЦСКА, и это дало свои плоды - забили два гола. В дальнейшем нам удалось удержать это комфортное преимущество.

- Еще забить могли?

- Во втором тайме, конечно, инициатива перешла на сторону ЦСКА, потому что мы старались отстоять свое преимущество. Действовали в основном на контратаках. В одной из таких мог забить Кайседо, но не удалось.

- Жесткий разговор со Смородской после матча с "Рубином" принес свои плоды?

- Думаю, крупное поражение от казанцев дало нам пинок под зад. Естественно, что в сегодняшней игре хотели скорее забыть этот проигрыш и реабилитироваться в глазах наших болельщиков. Надеюсь, нас простят за поражение от "Рубина".

Андрей ЕЩЕНКО: "У МЕНЯ НЕ ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ"

Андрей СИЗЯКИН из Лужников

Дебютировавший в составе железнодорожников защитник рассказал, что о выходе на поле с первых минут узнал за несколько дней до игры.

- Как вам дебютный матч в "Локо"?

- Может быть, не все удалось. Старался больше внимания уделять обороне, меньше ошибаться. И, конечно, рад, что обыграли ЦСКА.

- Когда узнали, что в игре с ЦСКА выйдете с первых минут?

- За пару дней до матча подошел тренер и сказал, чтобы настраивался, потому что буду играть против армейцев.

- "Локомотиву" удалось очень здорово сыграть в начале матча. Вы буквально задавили соперника. Какой план был на начало игры?

- В принципе установка была активно действовать с самого начала встречи. Думаю, нам удалось ее выполнить. Коусейру просил команду больше прессинговать ЦСКА.

- Почему отдали инициативу ЦСКА?

- Это, наверное, на уране психологии. Сопернику нужно было отыгрываться и идти вперед. В любом случае еще будем разбирать наши сегодняшние действия.

ГИЛЬЕРМЕ: "МАНЕРУ ДУМБЬЯ ИЗУЧАЛИ СПЕЦИАЛЬНО"

Григорий ТЕЛИНГАТЕР из Лужников

Вратарь "Локомотива" призвал не считать поражение от "Рубина" показательным для его команды.

- Странная у вас команда: четыре матча кряду в чемпионате проводите на ноль, но при этом в Кубке уступаете 0:4…

- В Грозном просто инцидент был, не более.

- Тем не менее - он как-то повлиял на настрой "Локо" перед встречей с ЦСКА?

- Нет - мы знали, что нас ждет серьезный соперник и поэтому легкой прогулки не ждали.

- Изучали специально манеру Думбья?

- Да. Но, замечу, так мы готовимся к любому сопернику.