Футбол

20 мая 2013, 22:05

Символическая сборная 29-го тура РФПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур.
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

Александр БЕЛЕНОВ (1) Кубань – 7,0. Сыграл очень уверенно и надежно, не позволив ЦСКА положить на чемпионский торт вишенку в виде гола. Во втором тайме совершил пару настоящих спасений, отразив удары Вагнера и Мусы.

Бенуа АНГБВА (2) Крылья Советов – 6,0. Был безупречен в обороне и активен при подключениях в матче с "Рубином" (3:1). Отдал голевую передачу открывшему счет Кабальеро. Стал одним из заводил танцев в раздевалке после матча.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (8) ЦСКА – 6,5. Первый сколько-нибудь острый момент у ворот ЦСКА "Кубань" сумела создать лишь в середине заключительной десятиминутки. До и после связка центральных защитников армейцев "выжигала" вокруг себя все подчистую.

Сергей ИГНАШЕВИЧ (3) ЦСКА – 6,5. Можно еще раз повторить сказанное в предыдущем абзаце.

НАБАБКИН (2) ЦСКА – 6,0. В последних матчах демонстрирует стабильно высокий уровень игры. Даже нельзя сказать, где он смотрится лучше: на рабочем месте в обороне или когда помогает наступлению. Чего стоит один суперпас Вагнеру, который бразилец, правда, не преобразовал в гол.

Режиналь ГОРЕ (2) Крылья Советов – 6,5. Был очень полезен как в защите, так и в атаке. В начале весны Гаджи Гаджиев говорил, что бельгийцу не хватает физических кондиций, чтобы весь матч успешно трудиться на месте флангового полузащитника. Судя по игре с "Рубином", сейчас этот пробел устранен.

Расмус ЭЛЬМ (5) ЦСКА – 6,5. Через него шли все атаки ЦСКА, при этом швед уверенно держал центр поля, не позволяя сопернику развернуться. Отрадно, что после болезни опорник быстро вернул форму.

Илья МАКСИМОВ (3) Крылья Советов – 6,5. Несколько его тонких решений остались нереализованными. Тем не менее принял участие во всех результативных комбинациях "Крыльев". Валидолным для болельщиков получился первый гол хавбека в матче: мяч мучительно долго катился в дальний угол ворот Рыжикова...

Благое ГЕОРГИЕВ (1) Амкар – 7,0. Провел лучший матч за "Амкар", куда перебрался в зимнее трансферное окно. Первые два гола в ворота "Ростова" (3:2) были забиты с ювелирных передач болгарина, а третий он провел сам, технично реализовав пенальти.

Самуэль ЭТО'О (6) Анжи – 6,5. Стал душой атак "Анжи" во втором тайме, его гол принес махачкалинцам волевую победу над "Локо" (2:1) и бронзовые медали. Счастлива команда, в которой есть такой лидер и такой капитан.

Мартин ЯКУБКО (2) Амкар – 6,5. Выиграл всю борьбу как вверху, так и внизу. Забил типичный для себя мяч со "второго этажа".

* в скобках – количество попаданий в символическую сборную в чемпионате-2012/13.