Футбол

25 ноября 2014, 07:00

От нокдауна ЦСКА до… 14-й тур РФПЛ. Рейтинг "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

Чем нам запомнятся матчи минувшего тура

РЕЙТИНГ "СЭ" 14-й ТУР

1. ЧЕМПИОН В НОКДАУНЕ

ЦСКА проиграл в третий раз подряд. И снова прямому конкуренту. Сенсационный успех в Манчестере сгладил впечатление от неудачного отрезка на домашней арене, но ситуация для действующего чемпиона потихоньку усугубляется. Хорошо хоть дальше по графику "Уфа" и "Амкар".

2. ДЗЮБУ ОСВИСТАЛИ. А ОН ЗАБИЛ

Выход Артема Дзюбы на замену в матче с "Мордовией" сопровождался оглушительным свистом и оскорблениями… в исполнении спартаковских фанатов. Совсем недавно они форварда боготворили, но тут началась контрактная возня. А общественное мнение – штука сильная. Интересно, как повлияет на него первый за три месяца гол Дзюбы?

3. ГАЛИЦКИЙ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Молниеносный дубль Ари, который играючи разобрался с защитой и голкипером сборной России, поднял "Краснодар" на второе лигочемпиоское место. Так высоко детище Сергея Галицкого еще не забиралось. "Бычки" идут, не качаются и падать не планируют.

4. МОЩНЫЙ ХАЛК

"Зенит" уходит в отрыв: уже восемь очков отделяют ближайшего преследователя от команды Виллаш-Боаша. На неудачу в матче с "Тереком" питерцы ответили знаменитой, но подзабытой "пушкой" Халка. Заодно выстрел бразильца оборвал чудо-серию Леонида Кучука, который прежде с "Кубанью" никогда не проигрывал.

5. РОСТОВ-НА-ДНЕ

Обладатель Кубка России терпит бедствие. И если у ЦСКА проблемы исключительно игровые, то "Ростов" погряз не только в пучине таблицы, но и в финансовых долгах. На фоне слухов о возможной забастовке игроков дисквалификация Игоря Гамулы – цветочки.

6. ТУЛЬСКИЙ ПРАЗДНИК

Тула дождалась! Первая домашняя победа "Арсенала" получилась на загляденье: яркая, крупная, куражистая. Город истосковался по таким шоу, которые в ФНЛ случались регулярно. Такое впечатление, что кубковая победа над "Зенитом" сбросила с команды Дмитрия Аленичева оковы страха.

7. А ДОМА ЛУЧШЕ

"Торпедо" тоже лишь к концу первого круга впервые отпраздновало домашний успех. Символично, что случилось это на стадионе имени Стрельцова, куда черно-белые наконец-то перебрались из колоритного, но не родного Раменского.