Футбол

7 апреля 2015, 20:40

Cкандалы Денисова: Карпин, Халк, Это'О

По горячим следам инцидента с выставлением на трансфер хавбека "Динамо" Игоря Денисова "СЭ" вспоминает и другие скандалы с участием этого футболиста

Насколько Денисов блестящий игрок, настолько непростой человек. Одни называют его правдорубом, другие хамом и наглецом. Но факт в том, что во всех командах Игорь с кем-нибудь, да ссорился.

2012: ДЕНИСОВ И ХАЛК


Игорь ДЕНИСОВ и ХАЛК. Фото - Кристина КОРОВНИКОВА, "СЭ"

В "Зените" Денисову не понравилось то, что новичкам Халку и Витселю прописали астрономические суммы в контрактах. Протест он выразил просто: отказался выходить на матч с "Крыльями Советов", за что был сослан в дубль. После извинений главный тренер Лучано Спаллетти вернул полузащитника в основной состав. Месяц спустя после матча Лиги чемпионов с "Миланом" Денисов обвинил тех же Халка и Витселя в том, что они не выкладывались на поле. Летом 2013 года Денисов перешел в "Анжи".

2013: ДЕНИСОВ И ЭТО'О


Самуэль ЭТО'О, Игорь ДЕНИСОВ. Фото - Владимир СМИРНОВ

Но и там полузащитнику не жилось спокойно – Денисов столкнулся лбами с Это'О. Считается, что в "Анжи" звездный камерунец влиял на тренерские решения, чего Денисов, понятное дело, без внимания оставить не мог. Игорь вроде как заподозрил Это'О в том, что тот сознательно выдавливал его из команды, чтобы освободить место опорного полузащитника для Диарра. Такой огласки, как в случае с Витселем и Халком, конфликт не получил, но уже через пару месяцев Денисов покинул "Анжи" и подписал контракт с "Динамо".

2008: ДЕНИСОВ И ХИДДИНК


Игорь ДЕНИСОВ, Гус ХИДДИНК. Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Скандалы сопровождали и карьеру Денисова в сборной. За несколько недель до старта Euro-2008 полузащитник отказался приезжать в расположение национальной команды. По самой распространенной версии, Денисов обиделся на то, что позвонили ему поздно – после победного финала Кубка УЕФА против "Рейнджерс" (2:0). А в списке кандидатов в сборную, опубликованном за несколько часов до игры, фамилия Денисова не значилась.

2010: ДЕНИСОВ И КАРПИН


Конфликт Игоря ДЕНИСОВА и Валерия КАРПИНА. Фото - Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

На поле Денисов также попадал в неприятные истории. Самая запоминающаяся приключилась в октябре 2010 года в матче со "Спартаком". На 88-й минуте "Зенит" пропустил решающий гол с пенальти, и ненавидящий проигрывать Денисов не совладал с нервами – пнул мяч в скамейку запасных "Спартака", где стоял Карпин. Валерий Георгиевич с рыком пошел на Денисова. Игорь нагрубил тренеру.

2010: ДЕНИСОВ И ВОДИТЕЛЬ

А за пару месяцев до стычки с Карпиным скандальный полузащитник сломал нос инструктору по вождению. Разборка произошла после того, как внедорожник футболиста едва не столкнулся с учебной машиной. И все это – Денисов, про которого гроссмейстер Петр Свидлер однажды сказал: "Игорь мог бы стать отличным шахматистом".

Игорь Денисов: "Шокирован происходящим" //
Как Черчесов умеет резать по живому