Футбол

2 июня 2015, 15:00

Лучшие голы "Зенита": "пушка" Халка и "ножницы" Кержакова

Из 58 голов "Зенита" в сезоне-2014/15 мы выбрали самые-самые

ХАЛК

5-й тур. "Зенит" – "Амкар" – 2:0. 22' – 2:0

Стремительная атака "Зенита": Халк, сыграв в "стенку" с Данни, открылся, получил своевременную передачу и мощно пробил под перекладину. Удар получился не просто мощным, а пушечным.

Игорь СМОЛЬНИКОВ

7-й тур. "Зенит" – "Динамо" – 3:2. 89' – 3:2

Смольников забивает редко, но метко. Защитник ворвался в чужую штрафную, а соперники за ним не успели. Итогом стал удар в дальний угол. Удар результативный, да еще и принесший "Зениту" победу.

Александр КЕРЖАКОВ

11-й тур. "Зенит" – "Мордовия" – 5:0. 55' – 2:0

В той встрече обороне "Мордовии" только и оставалось, что смотреть за действиями "Зенита" со стороны. В одной из атак мяч доставили в центр штрафной, а Кержаков решился на удар через себя. И такую красоту никто не испортил. Кстати, с тех пор Кержаков не забивал. Да и играл редко.

ХАЛК

14-й тур. "Зенит" – "Кубань" – 1:0. 37' – 1:0

И снова Халк. И снова с мощным ударом. Сначала сам неудачно пробил штрафной, попав в "стенку", а потом сам же первым подоспел к мячу и здорово пробил в "девятку". Любопытно, что первый удар бразилец наносил с левой ноги, а второй – с правой.

Олег ШАТОВ

27-й тур. "Зенит" – "Ростов" – 3:0. 45' – 1:0

"Ростов" предоставил Шатову отличный шанс, который полузащитник не упустил. Данни выдал шикарный пас, Шатов на скорости обработал мяч, обыграл соперника и здорово пробил в дальний верхний угол.