Футбол

30 апреля 2016, 08:00

"Спартак" вновь не сможет обыграть "Локомотив"

Андрей Кузичев
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

Сегодня московским дерби в Черкизово продолжится программа 26-го тура премьер-лиги.

ЛОКОМОТИВ – СПАРТАК

30 апреля. Москва. Стадион "Локомотив". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ, Матч ТВ).

СУДЬЯ: Федотов (Москва).

Прогноз Winline – П1 2.12 – Н 3.30 – П2 3.90

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Локомотив" vs "Спартак". Фото "СЭ"
"Локомотив" vs "Спартак". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Григорьев, Майкон (травмы)

Боккетти (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Защитник железнодорожников Шишкин полностью восстановился после травмы и готовится к субботнему дерби наравне с партнерами. В лазарете хозяев значатся только выбывшие до конца сезона хавбеки Майкон и Григорьев.

Необычную акцию по привлечению публики придумали в "Локомотиве". В понедельник защитник Денисов вручил по два билета на субботний матч первым четырем болельщикам, сумевшим найти облаченного в костюм Тора футболиста в центре Москвы.

"Локомотив" и его сегодняшний соперник "Спартак" интересуются французским полузащитником "Крыльев Советов" Молло. По окончании сезона истекает срок арендного договора с самарским клубом, после чего игрок должен вернуться в "Сент-Этьен", контракт с которым действует до лета 2017-го.

Ростовская полиция известила болельщиков "Локо" о том, что на игру следующего тура желательно приезжать за 2,5 часа до начала.

Защитник Боккетти рассчитывает продлить соглашение со "Спартаком", а также получить российское гражданство. Продолжаются переговоры клуба с его партнером по обороне Кутеповым, вернувшимся в общую группу после болезни.

Голландец Промес получил от болельщиков награду "Золотой кабан" – лучшему игроку по итогам прошлого сезона.

Кроме Молло красно-белые интересуются еще одним самарцем – защитником Цаллаговым. Его переход может состояться летом. Плюс, "Спартак" оценивает в 3 миллиона евро с учетом бонусов трансфер голкипера "Амкара" Селихова.

В будущем сезоне "Спартак" не будет поднимать цены на билеты и абонементы.

Из-за несанкционированных оскорбительных баннеров КДК РФС оштрафовал "Спартак" и условно закрыл сектора на фан-трибуне "Открытие Арены" с испытательным сроком до 26 сентября.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Железнодорожники не проигрывают "Спартаку" на протяжении семи матчей, одержав за это время четыре победы и трижды сыграв вничью при разности мячей 9:4.

В последний раз красно-белые обыграли "Локомотив" 13 мая 2012 года (2:0), когда в Черкизово голы Сухи и Дзюбы принесли "Спартаку" серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов.

ЦИТАТЫ

Роман ШИШКИН, защитник "Локомотива":

– Естественно, слежу за "Спартаком". Как и любой его воспитанник. Но, знаете, уже, наверное, отболело. Шестой год я игрок "Локомотива", и за это время многое изменилось. Безразличие? Нет, так сказать нельзя. Просто сейчас для меня это важный соперник по премьер-лиге, но не более того. Да, много хороших воспоминаний. Вот только "Локо" с годами стал даже роднее.

Ивелин ПОПОВ, полузащитник "Спартака":

– Мы заранее договорились, что придем пообщаться с болельщиками после игры – независимо от результата. На этой неделе они приезжали на базу, но людей было не так много. А в секторе оказалось примерно тысяча. Мы выслушали все, что нам хотели сказать. Это останется между нами. Могу сказать одно: все, что нам говорили люди, – правда.

ПРОГНОЗ

Дмитрий БАРАННИК, бывший полузащитник "Зенита", чемпион СССР-84:

2:1 На данном этапе "Локомотив" выглядит интереснее "Спартака". Поэтому победит.

Сергей ЦИММЕРМАН, корреспондент:

1:1 "Спартак" в тех же четырех последних матчах забил шесть голов, но ни разу не победил. "Локо" на этом же отрезке отправлял мяч в сетку соперников в два раза меньше, но дважды брал по три очка. На сей раз найдет коса на камень и каждый останется при своих.