Премьер-лига (РПЛ). Статьи

4 октября 2020, 17:20

«Надеюсь, усилим команду. Заявка в Лиге чемпионов скоро закрывается». Николич — о трансферах «Локо»

Константин Алексеев
Шеф отдела футбола
Пресс-конференция тренеров после матча «Локомотив» — «Химки» (2:1), на которую не пришел Игорь Черевченко.
Россия. Премьер-лига. 10-й тур
04 окт, 14:00. РЖД Арена (Москва)

— Хочу поздравить команду с новой победой, — сказал главный тренер «Локо» Марко Николич. — За последние четыре матча у нас 10 очков. Игра с «Химками» не была легкой, но самое важное сегодня — победа. Будет перерыв на матчи сборных, во время которого станем готовиться к продолжению сезона в РПЛ и к Лиге чемпионов.

— Что скажете о травмах Смолова и Чорлуки?

— Федя забил в двух матчах подряд, но получил микроповреждение на тренировке. И наш капитан ушел сегодня с поля на 30-й минуте, после чего многое поменялось в игре. Надеюсь, у обоих ничего страшного, в скором времени оба смогут нам помочь.

— Подтвердите, что Кузяев и Зе Луиш продолжат карьеру в «Локомотиве»?

— Я пришел на пресс-конференцию сразу после матча, у меня нет информации, что это случилось. Но я надеюсь, мы усилим команду сегодня-завтра, поскольку вторник — последняя возможность укрепиться под Лигу чемпионов.

— На чем сделаете акцент во время предстоящей паузы в чемпионате?

— Мы должны еще много работать. Скажем, мне понравилось, как действовали в первом тайме. А во втором начали нервничать, отдавали мячи сопернику. Продолжаем работу по всем направлениям — у нас много новичков, надо спокойно двигаться вперед.

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко не пришел на пресс-конференцию.

«С Игорем Геннадьевичем все в порядке. Просто по личным причинам ему надо было сразу после матча срочно уехать со стадиона», — прокомментировал руководитель пресс-службы клуба Иван Тугарин.

Игорь Ющенко, тренер «Химок»:

— Первый тайм у нас не получился, ребята были скованными. После перерыва ситуация изменилась — мы контролировали игру, доходили до чужих ворот, забили гол. Благодарны ребятам за желание и самоотдачу. По второму тайму не заслуживали поражения. «Локомотив» же поздравляю с победой.

— Как оцените игру новичков Глушакова и Мирзова?

— Это усиление для нашей команды, что было видно уже по сегодняшнему матчу. Хотя они еще не готовы настолько, чтобы выходить с первых минут. Появились после перерыва и принесли «Химкам» ощутимую пользу. Команда во втором тайме ожила, выглядела достойно.

— Что удалось донести до команды новому тренерскому штабу?

— Главный тренер настраивает команду только на победу. Поменялось сознание футболистов, мы двигаемся в правильном направлении. Надеюсь, в будущем станем радовать болельщиков результатами и игрой.

— Ломовицкий был светлым пятном в «Химках». Нельзя было его удержать?

— Тяжело ответить на этот вопрос. Не мы решаем. Александру спасибо за вклад в общее дело и за игру, которую демонстрировал в «Химках».