Футбол

28 декабря 2016, 10:30

Луиз Адриану все ближе к "Спартаку"

"СЭ" - о главных слухах в РФПЛ.

ГАЛЛИАНИ ПОЛЕТЕЛ В РИО К АДРИАНУ

Луиз АДРИАНУ. Фото REUTERS
ЛУИЗ АДРИАНУ. Фото REUTERS

История с переходом 29-летнего форварда "Милана" Луиза Адриану в "Спартак" подходит к концу. Об этом говорят два фактора? Во-первых, агент футболиста Жилмар Велоз сделал заявление о том, что Луизу Адриану нравится стиль работы главного тренера красно-белых Массимо Карреры.

– На данный момент мне сложно комментировать информацию СМИ о возможном переходе Адриану в "Спартак", у игрока действует договор с "Миланом", – цитирует ТАСС Велоза. – Луизу нравится работа Карреры, он считает "Спартак" великим клубом.

Во-вторых, первый вице-президент "Милана" Адриано Галлиани вылетел в Рио-де-Жанейро, что делает ежегодно после Рождества – там проживает его невеста.

При этом, на этот раз, в программе одного из руководителей красно-черных есть и деловой пункт: встреча с 29-летним нападающим Луизом Адриану, на которой они обсудят возможный трансфер футболиста в "Спартак".

Продажа форварда выгодна "Милану" – помимо суммы компенсации, составляющей 7-8 миллионов евро, итальянский клуб сэкономит еще около 25 миллионов на его зарплате (контракт Луиза Адриану действует до 2020 года).

ЦАЛЛАГОВ ПОЧТИ ДОГОВОРИЛСЯ С "ЗЕНИТОМ"

Ибрагим ЦАЛЛАГОВ (слева) близок к переходу из "Крыльев Советов" в "Зенит". Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Ибрагим ЦАЛЛАГОВ (слева) близок к переходу из "Крыльев Советов" в "Зенит". Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Защитник "Крыльев Советов" Ибрагим Цаллагов может подписать контракт с "Зенитом" до конца этого года после прохождения медосмотра. На данный момент клубы согласовали сделку по переходу футболиста, после чего уже он сам и его новый клуб должны договориться об условиях личного контракта. Пока контракт не подписан.

– В соответствии с футбольным законодательством за полгода до истечения соглашения любой игрок имеет право вести переговоры с другими клубами, – цитирует "ВолгаНьюс" главу совета директоров "Крыльев" Дмитрия Шляхтина. – Поэтому "Зенит" мог забрать Цаллагова у нас совершенно бесплатно, с условием, что он перешел бы в питерский клуб по окончании текущего сезона. "Зенит" захотел взять его сейчас, а не ждать полгода, и "Крылья" получат от питерского клуба средства за трансфер игрока. Это лучше, чем если бы он ушел бесплатно.

БУДКОВСКИЙ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "ЛОКО"

Филипп БУДКОВСКИЙ (слева) может стать партнером, а не соперником Виталия ДЕНИСОВА. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Филипп БУДКОВСКИЙ (слева) может стать партнером, а не соперником Виталия ДЕНИСОВА. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Вчера "Анжи" подтвердил то, о чем говорили и писали СМИ уже около месяца – клуб меняет вектор развития.

– По ряду объективных причин, в том числе финансового характера, "Анжи" вынужден внести коррективы во все сферы деятельности клуба, – говорится в заявлении на официальном сайте махачкалинцев. – В этой связи мы стоим перед необходимостью осуществить продажу ведущих игроков "Анжи" в другие клубы.

Не только "Анжи", но и ряд других спортивных клубов испытывают сегодня финансовые и иные трудности, и мы просим вас с пониманием отнестись к происходящим переменам и не связывать их с отказом акционера или руководства клуба и дальше развивать "Анжи".

Если говорить коротко, то клуб в это трансферное окно, вероятно, покинут ряд сильных и наиболее ликвидных футболистов. Уже известно о скором переходе албанского полузащитника Бериши в "Терек". По информации "СЭ", в шорт-листе "Локо" находится форвард "Анжи" Филипп Будковский – в этом сезоне украинский форвард забил пять голов.

ГОНЧАРЕНКО ВИДИТ УСИЛЕНИЕ В БАЛЬДЕ

Ибраима БАЛЬДЕ может вернуться в Россию. Фото Виталий ТИМКИВ
Ибраима БАЛЬДЕ может вернуться в Россию. Фото Виталий ТИМКИВ

Нападающий "Реймса" Ибраима Бальде может продолжить карьеру в ЦСКА, утверждают "Известия". По информации источника, руководство клуба французской лиги 2 недовольно статистикой 27-летнего сенегальца (в 12 матчах Бальде забил 2 гола) и готово расстаться с ним. Армейцы обратятся к его кандидатуре в случае ухода Ласина Траоре. Траоре, напомним, сватают в испанскую "Малагу" и армейский клуб не будет возражать после его ухода. По данным transfermarkt.de, сумма трансфера Бальде составляет 2 миллиона евро.

С 2012 по 2016 год Бальде защищал цвета "Кубани", причем с 2013 по 2014 год работал под началом нового наставника армейцев Виктора Гончаренко.

ТАШУЕВ ЖДЕТ ЗВОНКА ИЗ "АНЖИ"

Сергей ТАШУЕВ. Фото Сергей РАСУЛОВ-младший, ФК "Анжи"
Сергей ТАШУЕВ. Фото Сергей РАСУЛОВ-младший, ФК "Анжи"

После смены вектора развития в "Анжи" клуб, с большой долей вероятности, возглавит российский тренер Сергей Ташуев. Он сообщил "СЭ" о проведенной с руководством махачкалинского клуба встрече. По нашим данным, специалист может сменить на посту главного тренера махачкалинцев Павела Врбу. Ташуев уже работал в "Анжи" – в 2015 году он вывел команду в премьер-лигу.

– Со мной на днях встречалось руководство "Анжи", – сказал Ташуев. – Узнавали мое видение того, как должна развиваться команда. Я свою точку зрения изложил. Теперь жду ответа. Думаю, он последует до Нового года.