Футбол

2 марта 2018, 10:30

"Вам хотелось, чтобы конкуренты в борьбе за титул получили травмы?"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Комментарий Юрия Семина по поводу переноса кубкового матча "Спартака" – одна из самых обсуждаемых тем четверга.

СЕМИН ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ ПЕРЕНОСА МАТЧЕЙ В КУБКЕ

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал перенос матча 1/4 финала Кубка России между "Крыльями Советов" и "Спартаком".

– Я поздравляю руководителей "Спартака", которые смогли защитить и отстоять интересы своих футболистов, – написал Семин в Инстаграме. – Играть в такой мороз действительно опасно! Почему же игроки "Локомотива", ЦСКА, "Амкара", "Авангарда", "СКА-Хабаровск" вынуждены были провести матчи в неприемлемых условиях? Такие избирательные решения не украшают наш чемпионат.


Рос.Гвардеец.: Вам Ю.П. очень хотелось,чтобы ваши прямые конкуренты за титул получили травмы. Вот и все. Спасибо большое, что матч перенесли. Неизвестно еще как бы он закончился и какую цену за победу пришлось бы платить командам. Тут и к гадалке ходить не нужно, травмы получили бы игроки как Спартака, так и Крыльев.

Бен Ричардс: Не выдержал Палыч, спалился. Да, возраст сказывается, нервы сдают перед важнейшим матчем со "Спартаком". Кстати, в прошлом чемпионате "Спартак" играл в 15-градусный мороз Томске,в той же Самаре. Так что упреки в "избирательные решениях" не убедительны. Кстати "Локомотив" очень хотел,не смог перенести свой матч в Хабаровске. И хотя температура была – 12, Семин сказал тогда следующее: Зачем мучить футболистов и играть в -20 °С?

shpasic: А как Томь – Локомотив переносили в Москву – так нормально было?

Cheremis57: Браво, Семин! Очень хороший вопрос задали!

ЗлобныйЖиртрест: У Семина колоссальный опыт в России... Пора привыкнуть, что у красно-белых вечный админ ресурс и им прощается если не все, то очень многое.
 

ПАРЕДЕС УСТАЛ ОТ РФПЛ?

Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес может готов уехать из России, сообщает издание Calciomercato. Аргентинец устал от России и попросил своего агента найти ему новый клуб.

23-летний игрок входит в сферу интересов "Ювентуса", с руководством которого уже разговаривал представитель футболиста. Также отмечается, что "Зенит" оценивает аргентинца в 50 миллионов евро.

devoted: Замерз он скорее всего.

HAZELSAMARA: Видать, ему зарплату выдают пятисотрублевыми купюрами – устал ежемесячно таскать чемоданы с деньгами.

Thomas_Boy_: Так-то у нас полстраны просится "в другой клуб"...

redgy: Паредес устал от России, и просит тренера сборной не вызывать его на ЧМ2018.

самарец: Отправьте его в СКА-Хабаровск !! на перевоспитание!
 

ДЕНИС ГЛУШАКОВ: "БОЛЕЛЬЩИКИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРИХОДИТЬ МЕРЗНУТЬ"

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков рассказал о переносе матча 1/4 финала Кубка России против "Крыльев Советов" из-за низкой температуры.

– Думаю, что правильно, что отменили матч. Потому что в футбол играют люди, должны получать удовольствие от игры, – заявил Глушаков в интервью клубной пресс-службе. – И болельщики должны приходить не мерзнуть, а как в Самаре заведено – семечки, раки, поесть, посмотреть футбол. А в такие погодные условия играть неправильно.

По информации "СЭ", четвертьфинальный матч между командами будет сыгран в апреле.

Serenky25: Забыл он только пригласить самарских любителей футбола на перенесенный матч на нейтральное поле или в Москву, ну а некоторых к голубым экранам телевизора с раками и семечками, т.к. ввиду грязи и болота на поле (в марте и апреле там всегда так) матч будет перенесен именно туда.

werder63: Нокаут -чемпион страны элегантно и В РАМКАХ законодательства сберег своих игроков!

shpasic: Хорошо, что в теплой Москве на выходных всего "минус десять", зрителям мороз не будет мешать наслаждаться великолепным футболом в исполнении флагманов отечественного спорта, а футболисты не будут сражаться с промерзшим газоном.
 

ГРИЗМАНН ОБОЙДЕТСЯ "БАРСЕ" В 100 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн летом может стать игроком "Барселоны". По информации издания Catalunya Radio, руководители каталонского клуба уже обсудили возможную сделку с "Атлетико" и готовы выплатить мадридцам 100 миллионов евро отступных. При этом если стороны сумеют договориться, то команду покинет Денис Суарес, которому уже сделал предложение "Наполи".

Andvaraforce: Кто такой Денис Суарес и почему он так важен для этой сделки?

yspesh4: Не ну вон там Зенит у Эвертона за Ригони всего 60 просит, а тут какой-то Гризманн за 100. Разводят Барсу.

EVIL915: Зачем сотку за Гризли платить, когда есть Дзюба за 8???