Футбол

29 октября 2012, 23:21

Юрий Красножан: "До финала Кубка — три матча, и это главное"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Кубани" Юрий Красножан накануне краснодарское дерби  в рамках 1/8 финала Кубка России сказал, что команда готовится к поединку в рабочем режиме. 

- Для вас это дерби — первое в качестве главного тренера "Кубани". Что вы чувствуете накануне этой игры? 

- Настроение — рабочее. Мы готовимся к ответственному матчу, сознавая его значимость. Наверное, это все, что можно сегодня сказать. Если говорить о дерби, то они бывают разные. В России есть весьма принципиальные матчи для клубов из одного региона. Здесь иное — соперничают две команды из одного города. Это, безусловно, интересно, а интерес к игре не исчерпывается Краснодаром и краем.

- Вы ждете от соперника каких-то сюрпризов?

- А что вы вкладываете в понятие "сюрприз"?

- Перемены в составе "Краснодара", выбор тактики, а в конечном итоге путей к достижению цели, а именно выхода в следующий раунд Кубка России

- Если говорить о ротации в составе, то она неизбежна. Думаю, и у "Краснодара" будет три новых игрока в стартовом составе, и мы выпустим на поле несколько новых людей.

- Это вызвано тем, что промежуток между матчами в премьер-лиге и 1/8 финала Кубка в этот раз слишком мал?

- И с этим тоже. Но главное — это тот факт, что до финала три матча. Любая команда учитывает это. К тому же ни "Кубань", ни "Краснодар" никогда прежде не играли в четвертьфинале национального кубка. Этот факт придаст игре дополнительную интригу.

- Из ваших слов можно сделать вывод, что "Кубань" предельно серьезно относится к кубковому турниру?

- Полагаю, что не только  "Кубань". Кубок — это возможность добиться успеха на короткой турнирной дистанции. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)