Футбол

30 октября 2012, 00:09

Владислав Кулик: "Кубок России – это самый короткий путь в Европу"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

 Капитан "Кубани" Владислав Кулик накануне матча 1/8 финала Кубка России с "Краснодаром" подчеркнул всю важность этого поединка. 

- Кубок России – это самый короткий путь в футбольную Европу. Такие матчи всегда в особом ряду для тех клубов, которые ставят перед собой высокие цели. "Кубань" серьезно относится к кубковому турниру, но в нашей ситуации – это еще и дерби. Именно поэтому вся команда настроена на победу в этой сложной встрече. Сам поединок, разумеется, с нетерпением ждут наши болельщики, которые рассчитывают только на общий успех. Приложим все силы, чтобы не разочаровать их своей игрой, - цитирует Кулика официальный сайт желто-зеленых. 

- Кубковая встреча заметно уплотнила график официальных матчей вашей команды. Это внесло изменения в подготовку на этой неделе? 

- В пятницу играли против "Ростова", в субботу встречаемся с "Амкаром". До отлета в Пермь еще предстоит кубковая встреча, которая также будет исключительно сложной. Словом, неделя, в самом деле, довольна насыщенная. У нас в составе достаточно квалифицированных игроков, которые способны решать задачи, поставленные  руководством. Кто появится на поле в предстоящем дерби, определит главный тренер. Травмированных у нас, вроде, нет, поэтому, не сомневаюсь, что состав в этом противостоянии будет самым оптимальным.

Источник: fckuban.ru