29 апреля 2015, 19:09

"Локомотив" по пенальти победил "Газовик" в полуфинале Кубка России

Александр Тихов
редактор интернет отдела

"Локомотив" на чужом поле в полуфинале Кубка России в серии пенальти обыграл "Газовик".

На 50-й минуте встречи счет открыл защитник хозяев Фарход Васиев. Последние 10 минут железнодорожники играли в большинстве – за вторую желтую карточку был удален нападающий Хызыр Аппаев. На 87-й минуте красно-зеленые счет сравняли – форвард Петар Шкулетич воспользовался несогласованностью игроков "Газовика": вратаря Дмитрия Абакумова и защитника Игоря Климова. В серии пенальти решающий удар нанес защитник "Локо" Неманья Пейчинович.

Отметим, что Миодраг Божович второй год подряд (в третий раз в карьере - в 2008 году его "Амкар" по пенальти уступил ЦСКА) выводит свою команду в финал Кубка России. В прошлом розыгрыше "Ростов" под его руководством по пенальти победил "Краснодар".

Второй финалист определится в поединке "Кубань" – ЦСКА. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого матча, который начнется в 19:30.

Кубок России

1/2 финала

"Газовик" (Оренбург) – "Локомотив" (Москва) – 1:1 д.в. (0:0, 1:1, 0:0). Пенальти - 3:4.

Голы: Васиев, 50 (1:0). Шкулетич, 87 (1:1).

Серия пенальти: Шогенов – 0:0 (вратарь). Фернандеш – 0:1. Кобялко – 1:1. Шкулетич – 1:1 (вратарь). Друзин – 2:1. Самедов – 2:2. Ахмедов – 2:2 (штанга). Майкон – 2:3. Малых – 3:3. Пейчинович – 3:4.

"Газовик": Абакумов, Малых, Климов, Афонин, Васиев, Друзин, Воробьев (Шогенов, 26), Бреев (Кобялко, 65), Парняков, Коронов (Ахмедов, 103), Аппаев.

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Пейчинович, Логашов, Денисов, Самедов, Михалик (Шкулетич, 82), Тарасов, Ал. Миранчук (Фернандеш, 63), Касаев (Ньясс, 59), Майкон.

Предупреждения: Аппаев, 8. Шогенов, 30. Тарасов, 35. Парняков, 45+1. Янбаев, 77. Пейчинович, 90+3.

Удаление: Аппаев, 80 (вторая ж.к., симуляция).

Судьи: ЕГОРОВ (Саранск), Суховерхов (Воронеж), Ширяев (Ставрополь).