Футбол

1 марта 2016, 23:42

Станислав Крицюк: "Никогда не считал себя кубковым вратарем"

Екатерина Потапова
Корреспондент

Вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк после победы над "Тереком" (1:0 д.в.) в матче 1/4 финала Кубка России подчеркнул, что "быки" ставят перед собой высокие задачи во всех турнирах. 25-летний россиянин отметил, что не считает себя лишь кубковым голкипером, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

- Что думаете о предстоящем матче с "Зенитом"?

- Мне сложно что-то комментировать. Завтра у нас будет теория, мы начнем готовиться. По крайней мере, я буду знать больше о сопернике (улыбается). Конечно, я следил за чемпионатом России, имею представление. Но сейчас мы разберем "Зенит" на теоретических занятиях. Больше пока ничего не могу сказать.

- Уже освоились в Краснодаре?

- Первое время жил на базе. Сейчас моя невеста прилетела сюда, мы живем в отеле, ищем квартиру. Это, конечно, лучше, чем быть одному. Постараемся в ближайшее время найти жилье, после чего сможем основательно посмотреть сам город.

- Чувствуете себя первым номером? Был разговор с тренером?

- Это внутренняя кухня. Разговоры между тренером и игроком остаются внутри команды. Пока надо отыграть следующие матчи. Никто не знает, как все сложится. Кого поставят на игру - это дело тренера.

- Какой эмоциональный фон в команде после поражений от "Спарты"?

- Нас очень расстроил вылет из Лиги Европы. Но сегодня нам удалось прервать эту серию из двух поражений. Спасибо команде, спасибо болельщикам.

- Есть какой-то приоритет в выборе между Кубком России и чемпионатом?

- У нас два турнира, и "Краснодар" в обоих ставит высокие задачи.

- Но вы же кубковый вратарь?

- Я кубковый вратарь? Посмотрим. Никогда не считал себя таким.