Футбол

24 октября 2010, 22:33

Дан Петреску: "В премьер-лиге будут нужны игроки-бойцы"

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску на пресс-конференции после домашнего матча с "Нижним Новгородом" (0:0), в котором команда обеспечила себе "малые золотые медали" за три тура до окончания чемпионата в первом дивизионе, поделился своим мнением о будущем клуба в премьер-лиге.

- Насколько сложно было готовиться к матчу, учитывая, что "Кубань" уже решила задачу выхода в премьер-лигу?

- После победы в Сочи сложности были. Тяжело перенастроить игроков после достижения этого результата, этим мы и занимались всю последнюю неделю. В принципе, коллектив выдержал, сегодня команда двигалась и билась. Стоит также учитывать, что провести 18 игр без поражений очень тяжело, это тоже оставляет свой отпечаток.

- Вы уже сегодня задумываетесь над тем, как будете играть в премьер-лиге?

- До конца первенства осталось три матча. Очень важно сохранить дух и настрой, постараться выиграть эти три игры. Только после них можно подвести черту и в спокойной обстановке решить дальнейшее пребывание футболистов в составе, а также, кого нужно будет пригласить в команду.

Премьер-лига - это другой уровень, там, конечно, потребуется усиление. У "Кубани" уже есть печальный опыт, когда в команду приглашали слишком много игроков с именем. Однако пригласить больших вовсе не значит, что у нас будет боеспособный коллектив.

Нужно ядро, вокруг которого будет строиться команда. Нужны игроки-бойцы, игроки, голодные до результатов, до побед, которые будут отдавать все свои силы для того, чтобы "Кубань" удачно выступала в премьер-лиге. Понимаем, что зритель хочет увидеть в следующем году зрелищный футбол. Я немного по-другому смотрю на все это, вижу следующий сезон как сезон, в котором нужно всеми силами закрепить результат. В первый год надо адаптироваться, а уже потом думать над тем, как подняться вверх по турнирной таблице.

Источник: fckuban..ru