Футбол

24 ноября 2010, 13:59

Стукалов ушел из "Урала"

Администрация "Урала" будет в декабре подыскивать команде нового главного тренера. Решение об этом было принято вчера днем, когда к исполнению своих обязанностей вернулся Григорий Иванов - президент клуба, представляющего Свердловскую область. Концовку сезона в первом дивизионе руководитель двух клубов Екатеринбурга - мини-футбольного "Синара" и футбольного "Урала" - пропустил из-за возникших у него проблем со здоровьем.

Борис Стукалов, работавший с командой с мая 2010 года, вчера покинул Екатеринбург - срок его договора истекает в декабре. По словам Иванова, пока он не занимался поисками нового руководителя для команды, но к новогодним праздникам этот вопрос будет решен. Кроме того, в структуре "Урала" может появиться новая должность - генерального менеджера.

Главным кандидатом, по сведениям "СЭ", на этот пост является Рохус Шох, работавший на административных должностях еще в союзной высшей лиге, занимая пост в структуре днепропетровского "Днепра", а затем на долгие годы связавший свою жизнь с "Ротором". Последним местом работы этого менеджера был пост спортивного директора волгоградской команды. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)