Футбол

30 мая 2012, 11:47

"Урал" начал подготовку к сезону без нескольких игроков основы

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Футболисты "Урала" готовятся к стартующему в начале июля новому сезону, во вторник вечером игроки провели втягивающее занятие в Екатеринбурге, сообщает официальный сайт клуба. Размявшись на стадионе "Уралмаш", группа футболистов отправилась бегать кросс в располагающуюся неподалеку лесопарковую зону.

А сегодня стартовал учебно-тренировочный сбор "Урала" на базе "Бажовия". В 10.00 от Центрального стадиона автобус с командой отправился в Сысерть, где футболисты екатеринбуржцев будут базироваться до 10 июня. В "Бажовии" "Урал" планирует тренироваться в двухразовом режиме. Во многом характер занятий будет зависеть от проведенного сегодня тестирования, которое позволит оценить функциональное состояние игроков на данном этапе подготовки.

Находятся вместе с командой, но по причине травм не принимают участия в тренировочном процессе Бранимир Петрович и Иван Дранников; чуть позже подъедет восстанавливающийся от перелома ключицы Игорь Кот. Отсутствует пока и Эдгар Манучарян, проходящий лечение за рубежом. Чуть позже, 3 июня, присоединится к команде Николай Сафрониди - на 2 июня у хавбека "Урала" запланировано бракосочетание. Позже прилетит и Чисамба Лунгу: легионер из Замбии сейчас находится в расположении национальной команды своей страны, которая готовится к отборочным матчам чемпионата мира-2014.

Также в настоящий момент решается вопрос по четырем игрокам "Урала", у которых истекли сроки аренды – это Ткачев, Кириллов, Горбатенко и Кухарчук. Между тем вместе с командой будут тренироваться ряд молодых футболистов – это как уже давно занимающиеся с основой Денис Матюгин и Дмитрий Арапов, так и выступающие за дубль Иван Мельник и Вячеслав Блужин.

Источник: fc-ural.ru